Золото и другие металлы
Магазин готовых сайтов!

ТОП-10 лучших мест для отдыха в России в 2022 году

Краснодарский край, Крым, Байкал, Дагестан и Алтай вошли в пятерку самых популярных у путешественников мест для отдыха в России в 2022 году.

Федеральное агентство по туризму составило список самых популярных городов, маршрутов и направлений, которые выбирают россияне для отдыха на родине. Рейтинг уверенно возглавил Краснодарский край, вторым стал Крым и замкнул тройку лидеров Байкал. В пятерку лучших мест для отдыха в России вошли также Дагестан и Алтай.

Краснодарский край и Крым привлекают туристов теплой погодой, наличием моря, свежих морепродуктов, современных гостиниц, отелей, санаториев и пансионатов. Путешественникам гарантирован свежий воздух, достаточно хороший сервис, разнообразная кухня, неспешный отдых, посещение старинных замков, природных заповедников, великолепных городских парков, ни с чем несравнимых лавандовых полей и поездки на увлекательные экскурсии. Тем, кто хочет прикоснуться к первозданной природе, лично увидеть величественные горы и альпийские луга следует отправиться на отдых в Дагестан. Горные вершины, каньоны, активный отдых, эко-продукты вместе с кавказским гостеприимством очаруют любого туриста и позволят на время забыть о городской суете, делах и переключиться на позитив. Тишина, нетронутые красоты, водопады, каскад ледниковых озер, реликтовые кедры, горные пещеры, захватывающие взор виды и одурманивающие ароматы разнотравья ждут туристов, приезжающих на Алтай. В первой десятке самых популярных направлений для отдыха в России в 2022 году оказались также Карелия, Мурманская область, Урал, Сибирь и Дальний Восток. Каждый из этих регионов по-своему неповторим, красив и уникален, однако далеко не везде имеется развитая гостиничная сеть.

Если говорить о городах России с точки зрения их туристической привлекательности, то безусловное лидерство неизменно было и остается за Москвой и Санкт-Петербургом. С недавних пор к ним присоединилась еще и Казань. Далее с небольшим отрывом друг от друга следуют Сочи, Краснодар, Екатеринбург, Симферополь, Минеральные Воды, Махачкала и Ростов-на-Дону. Главными достоинствами первой тройки городов-лидеров является большое количество достопримечательностей, присутствие гостиничных сетей, множество ресторанов и кафе, а также развитая инфраструктура.

В настоящее время самыми интересными достопримечательностями России для посещения, которые выбирают россияне, являются, пожалуй, Долина гейзеров в Камчатском крае, Большое Яшалтинское озеро в Калмыкии, горный хребет Дуссе-Алинь в Хабаровском крае, Ленские столбы в Якутии, замок Шато-Эркен в Кабардино-Балкарии, Соловецкий монастырь (Архангельская область), Тавдинские пещеры (Алтайский край), остров Врангеля (Чукотка), утес Степана Разина (Саратовская область) и Приморский океанариум.

Отдых в России в последние годы стал более привлекателен для россиян благодаря запуску программы туристический кешбэк, действующей во всех регионах страны и позволяющей возвращать 20% от стоимости поездки. Для получения кэшбэка необходимо оплачивать поездки картой "Мир", на которую автоматически возвращается 20%, но не более 20 тыс рублей за одну оплату. Туристический кешбэк стартовал 15 марта, покупать туры можно до 1 мая, а отправиться в путешествие необходимо в течение трех месяцев, чтобы вернуться до 1 июля. На кешбэк можно рассчитывать при поездках от двух ночей. Для получения кешбэка перед оплатой следует зарегистрировать карту "Мир" банка-участника в Программе лояльности платежной системы "Мир". Интересно, что получать кешбэк можно неограниченное число раз при условии выполнения Программы. В соответствии с правилами, кешбэк должен вернуться на карту "Мир" в срок до 5 рабочих дней с момента поступления оплаты.

Метки: россиия; отдых; рейтинг

Опрос

Планируете ли вы инвестировать в золото?

Результаты