Золото и другие металлы
Купить сайт!

Отдых в Калужской области - что посмотреть и где развлечься

Горнолыжный курорт, охота, рыбалка, конно-спортивный туризм, водные развлечения, фестивали, музеи, выставки, модные клубы - всё это отдых в Калужской области.

В Калужскую область можно приехать отдыхать на выходные дни или провести полноценный отдых всей семьей. Благо сейчас для этого есть все возможности. В холодное время года в Калужской области туристов со всей России ждут в курортно-спортивном комплексе европейского уровня "Квань", где можно остановиться в четырехзвездной гостинице. Гостям курорта обещают высококлассный отдых, достойный сервис и вкусное питание.

Летом в Калужской области можно отправиться на Яченское водохранилище, где работает воднолыжный клуб и кольцевая канатная дорога. Гостевые домики категорий от стандарта до люкса на берегу реки Истья рядом с Парком птиц привлекут любителей семейного отдыха, шашлыков, рыбалки и пеших прогулок. Для тех, кто любит чистый воздух, природу, русскую баню, рыбалку и хочет обучиться верховой езде в Калужской области работают несколько частных конно-спортивных комплексов. Активный отдых гарантируют посетителям Калужских аэроклубов, где организовывают воздушные экскурсии на аэростате по территории Калуги и Калужской области, совершить ознакомительный полет на небольшом самолете с инструктором и научиться им управлять.

Есть куда отправиться в Калуге и области теперь и фанатам виртуальной реальности, для которых работают сразу несколько клубов с игровыми зонами. В числе новых развлечений также САП-серфинг или проще говоря водные прогулки по Яченскому водохранилищу и сплавы по рекам Угра и Ока. Такой вид отдыха предусматривает обучение САП-серфингу и даже рыбалку с САП-борда либо йогу. Гастрономический туризм в Калужской области подразумевает посещение фермы, сыроварни и предприятия про производству известного местного сидра.

Театралов, приехавших в Калугу на отдых, ждут несколько театров, картинные галереи, музеи и всевозможные выставки. Есть в городе и собственный планетарий, старинные усадьбы, памятники архитектуры, церкви, храмы и масса креативных пространств для отдыха. Местных эксклюзивом считается Музей космонавтики, Полотняный завод, Палаты Коробова, Боровский Пафнутьев монастырь, Никольский Черноостровский монастырь, Свято-Георгиевский собор.

Одним из главных символов Калуги, считающейся колыбелью космонавтики, является ракета-носитель "Восток". Это ракета-дублер к полету Гагарина, которая стояла в апреле 1961 года на стартовой площадке Байконура и готовилась в случае нештатной ситуации к полету. Калужская ракета объехала с выставками почти весь мир, побывав в Париже, Риме, Турине, Бухаресте, Будапеште, Праге, Монреале. На территории Калужской области находится здание первой в мире атомной электростанции, которая была построена в Обнинске в 1954 году и является объектом культурного наследия регионального значения, охраняется государством. В наши дни уже не работающая двадцать лет АЭС это объект пристального внимания любителей развивающегося в мире "атомного туризма".

Метки: калуга; калужская область; отдых

Опрос

Планируете ли вы инвестировать в золото?

Результаты